Relevés de positions étape 5 : Gelibolu - Istanbul

4 classements par jours : 06:00, 10:00, 14:00 et 18:00 UTC

Relevé du 13/10/2010 à 20:20:00 UTC

Télécharger le fichier Excel

Rang Skipper Position Vitesse Cap Dist. arr. Dist. 1er
1 François Gabart Skipper Macif 2010

Arrivé le 13/10/2010 à 14:22:37 UTC
Temps de course : 1j 01h 44min 37s

2 Isabelle Joschke Synergie

Arrivé le 13/10/2010 à 14:38:40 UTC
Temps de course : 1j 02h 00min 40s

3 Louis Maurice Tannyères ST Ericsson

Arrivé le 13/10/2010 à 15:09:10 UTC
Temps de course : 1j 02h 31min 10s

4 Eric Péron Skipper Macif 2009

Arrivé le 13/10/2010 à 15:16:20 UTC
Temps de course : 1j 02h 38min 20s

5 Jean-Pierre Nicol Bernard Controls

Arrivé le 13/10/2010 à 15:25:10 UTC
Temps de course : 1j 02h 47min 10s

6 Erwan Tabarly Nacarat

Arrivé le 13/10/2010 à 15:33:13 UTC
Temps de course : 1j 02h 55min 13s

7 Jonny Malbon Artemis Investment Management

Arrivé le 13/10/2010 à 16:06:00 UTC
Temps de course : 1j 03h 28min 00s

8 Marc Emig Marc Emig & moi

Arrivé le 13/10/2010 à 16:17:48 UTC
Temps de course : 1j 03h 39min 48s

9 Fabien Delahaye Port de Caen Ouistreham

Arrivé le 13/10/2010 à 16:46:58 UTC
Temps de course : 1j 04h 08min 58s

10 Romain Attanasio Savéol

Arrivé le 13/10/2010 à 16:56:55 UTC
Temps de course : 1j 04h 18min 55s

11 Mikaël Mergui Toulon Provence Méditerranée - Hyères

Arrivé le 13/10/2010 à 16:59:23 UTC
Temps de course : 1j 04h 21min 23s

12 Ronan Treussart Lufthansa

Arrivé le 13/10/2010 à 17:01:59 UTC
Temps de course : 1j 04h 23min 59s

13 Sébastien Josse Vendée

Arrivé le 13/10/2010 à 17:02:51 UTC
Temps de course : 1j 04h 24min 51s

14 Anthony Marchand Région Bretagne

Arrivé le 13/10/2010 à 17:07:00 UTC
Temps de course : 1j 04h 29min 00s

15 Frédéric Rivet Vendée 1

Arrivé le 13/10/2010 à 17:08:42 UTC
Temps de course : 1j 04h 30min 42s

16 Damien Guillou La Solidarité Mutualiste

Arrivé le 13/10/2010 à 17:11:56 UTC
Temps de course : 1j 04h 33min 56s

17 Eric Drouglazet LUISINA

Arrivé le 13/10/2010 à 17:21:09 UTC
Temps de course : 1j 04h 43min 09s

18 Matthieu Girolet Toulon Provence Méditerranée

Arrivé le 13/10/2010 à 17:22:13 UTC
Temps de course : 1j 04h 44min 13s

19 Nicolas Lunven Generali

Arrivé le 13/10/2010 à 17:35:32 UTC
Temps de course : 1j 04h 57min 32s

20 Gildas Morvan Cercle Vert

Arrivé le 13/10/2010 à 17:48:00 UTC
Temps de course : 1j 05h 10min 00s

21 Damien Cloarec Port de Plaisance Roscoff

Arrivé le 13/10/2010 à 18:08:56 UTC
Temps de course : 1j 05h 30min 56s

22 Giancarlo Pedote Prysmian

Arrivé le 13/10/2010 à 18:16:46 UTC
Temps de course : 1j 05h 38min 46s

23 Jeanne Grégoire Banque Populaire

Arrivé le 13/10/2010 à 18:24:33 UTC
Temps de course : 1j 05h 46min 33s

24 Selim Kakis Türk Telekom

Arrivé le 13/10/2010 à 18:38:19 UTC
Temps de course : 1j 06h 00min 19s

25 Arnaud Godart-Philippe Senoble

Arrivé le 13/10/2010 à 19:06:19 UTC
Temps de course : 1j 06h 28min 19s

26 Francisco Lobato ROFF / Tempo-Team

Arrivé le 13/10/2010 à 20:15:23 UTC
Temps de course : 1j 07h 37min 23s

Classement

1. : François Gabart
Skipper Macif 2010
2. : Erwan Tabarly
Nacarat
3. : Fabien Delahaye
Port de Caen Ouistreham
4. : Gildas Morvan
Cercle Vert
5. : Nicolas Lunven
Generali
 

Cartographie

Cartographie

Social Networks

Twitter Facebook